Медведев назвал гарантии безопасности Украине прологом к Третьей мировой войне

Медведев назвал гарантии безопасности Украине прологом к Третьей мировой войне
13 сентября Киев опубликовал свой вариант проекта безопасности. По сути документ является прологом к новой мировой войне, считает зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Киевская камарилья родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к третьей мировой войне. Конечно, никто никакие «гарантии» украинским нацистам не даст. Это ведь почти то же, что применить к Украине ст. 5 Североатлантического пакта (Вашингтонского договора). Для НАТО – то же (…), только вид сбоку. Поэтому – страшно», - пишет политик.


Прокомментировал Медведев и гибридную войну НАТО с Россией. Призвал западных представителей понять: если продолжится накачка киевского режима оружием, рано или поздно военная кампания перейдет на новый уровень:

«У нее исчезнут видимые границы и потенциальная предсказуемость действий сторон конфликта. Она пойдёт по своему собственному военному сценарию, вовлекая в него новых участников. Так было всегда», - цитата.


В таком случае конфликт неизбежен. «Отсидеться в своих чистеньких домах и квартирах», посмеиваясь над тем, как Россию ослабевает благодаря стараниям третьей стороны, уже не получится, предупредил Медведев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все