Медведев объявил о новой холодной войне на мюнхенской конференции

Медведев объявил о новой холодной войне на мюнхенской конференцииНа конференции по безопасности, которая сегодня проходила в Мюнхене, выступил премьер-министр России. По словам Медведева, отношения между НАТО и РФ настолько плохи, что все скатилось к новой холодной войне. Ответственным за скатывание к холодной войне он обвинил Североатлантический альянс, который проводит агрессивную политику в отношении России.

Дмитрий Медведев затронул агрессивную пропаганду, которая проводится на Западе в отношении РФ. Объявления постоянных угроз со стороны России, которая является, чуть ли не главным злом на всей планете, появление новых фильмов, где Россия представляется агрессором и применяет ядерное оружие и так далее. Создается впечатление, что у нас сейчас не 2016 года, а 1962, - заявил российский премьер в Мюнхене.

Сергей лавров на этой же конференции и вовсе отметил, что нынешние отношения между НАТО и России даже хуже, чем в период холодной войны. На данный момент отсутствует какой-либо диалог, в котором могли бы обсуждаться проблемы безопасности в Европе. Вместо этого нам навязывают идеологическое противостояние, - заявил глава российской дипломатии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все