Медведев: в украинской войне виновато руководство страны

Медведев: в украинской войне виновато руководство страныДмитрий Медведев сегодня во время конференции откровенно заявил, что считает виновными в начавшейся гражданской войне непосредственно лидеров украинского государства, как нынешних, так и бывших.

Председатель российского правительства заметил с сожалением, что вина, в основном, за то, что происходит последние месяцы на Украине, есть на людях, занимающихся принятием государственных решений по созданию и развитию Украины, как страны и политического партнера. При этом председатель Медведев уточнил, что не имеет в виду конкретных каких-то личностей, предпочитая видеть ситуацию в целом. В то же время премьер-министр РФ, говоря о бывшем президенте Викторе Януковиче, заметил, что какое бы мнение о нем не высказывали представители оппозиции на Украине, российская сторона или представители Европейского Союза, также США, он был легитимным, законным президентом украинского государства, который был незаконно свержен.

Помимо этого премьер-министр РФ добавил, что если бы не действия некоторых из вышеуказанных сторон, приведших к вооруженному перевороту, выборы бы прошли спокойно на украинской территории и абсолютно законно.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все