Количество жалоб петербуржцев на разбитые дороги увеличилось с начала 2022 года

Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова отчиталась о 77% автомагистралей, отремонтированных в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». При этом Смольный планирует привести в порядок 85% дорог города в ближайшие несколько лет.

«На этот год запланирован большой объем работ, поэтому важно сохранить высокие темпы ремонта в соответствии с графиком», — говорит Беглов, слова которого цитирует пресс-служба.


Несмотря на это, по данным на 14 сентября, на портале «Наш Санкт-Петербург» зафиксированы 2 950 жалоб на качество дорожного покрытия. Они пока не обработаны. Интерактивная карта наглядно демонстрирует масштаб проблемы. Интересно, что после того, как городу на Неве был выделен целевой 1 млрд рублей из федерального бюджета, ситуация в лучшую сторону не изменилась.

Как отмечают СМИ, в начале 2022 года на портале «Наш Санкт-Петербург» были зафиксированы 2 866 обращений граждан касательно качества дорог. То есть за полгода их количество лишь возросло, несмотря на отчеты чиновников.

Стоит отметить, что в Смольном не рассматривают большую часть жалоб граждан, оправдывая это тем, что те не соответствуют критериям, по которым чиновники оценивают серьезность повреждения асфальта. Исходя из такой логики становится ясно, почему некоторые дороги не ремонтируются в Петербурге годами.

Как указывают эксперты, темпы ремонта дорог в городе на Неве сохраняются на низком уровне, что не позволит решить проблему разбитых автодорог в обозримом будущем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все