Все потенциальные призывники получат повестки на КПП

Все потенциальные призывники получат повестки на КПП
В Северной Осетии решили прекратить массовое бегство потенциальных призывников. Решено вручать повестки бегущим прямо на КПП. Причем нововведение коснется не только местных жителей, но и всех граждан России.

Информацию-предупреждение распространила пресс-служба правительства региона. Мобилизационный пункт развернут на пропускном пункте «Верхний Ларс».

«На въездах в республику и на КПП “Верхний Ларс” организованы мобильные оперативные группы, состоящие из представителей военкоматов и органов исполнительной власти. Задача опергрупп — в соответствии со списками министерства обороны РФ вручать гражданам, подлежащим призыву, повестки. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло подчеркнул, что теперь это будет касаться и граждан, которые стоят на воинском учете не только на территории Северной Осетии, но и в других регионах страны», - говорится в сообщении.


Вручение повестки, как разъясняется, не значит, что гражданина сразу доставят на призывной пункт. Однако, если человек числится в рядах потенциальных военнослужащих, попадает под критерии частичной мобилизации в России, то должен понимать, какие последствия влечет неявка в военкомат.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все