В Тернопольской области призывники массово уклоняются от мобилизации

В Тернопольской области призывники массово уклоняются от мобилизацииЗа несколько дней до мобилизации в Тернопольской области массово пропадают мужчины призывного возраста. Жители местных сел предпочитают уехать на заработки за границу, чем в зону АТО. Эту информацию подтверждает комиссар Тернопольского военкомата, называя ситуацию с мобилизацией катастрофической.

Новости Украины, 17 декабря – Time News. Андрей Маслий приводит в пример село Дыбще, которое находится в Козивском районе Тернопольской области. По его словам, из 60 призывников, которые должны были получить повестки, 45 выехало из страны. Такая тенденция распространяется по всей Тернопольской области. Из 14 тысяч человек призывного возраста 7,5 тысяч даже не явилось в военкоматы. Очень много людей уклоняются от мобилизации, отметил он.

Ранее на Украине объявили о четвертой мобилизации, которая, якобы, призвана помочь тем военным, которые находятся в зоне АТО, поехать на заслуженный отдых по домам. По разным источником сообщается, что 4-я мобилизация начнется еще в этом году, а после нее последуют следующие. Министр обороны Полторак тоже настаивает на мобилизации для ротации украинских военных, некоторые из которых, уже намного переслужили свой срок.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все