Москва ответит на поставки Киеву оружия с ураном – дипломат

Москва ответит на поставки Киеву оружия с ураном – дипломат
Ураносодержащие боеприпасы иностранного производства Москва расценит как использование грязных ядерных бомб. Такое предупреждение сделал Константин Гаврилов, возглавляющий делегацию России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями.

Приводим содержание заявления:

«Предупреждаем западных спонсоров киевской военной машины от поощрения ядерных провокаций и шантажа. Нам известно, что на вооружении танка Leopard 2, равно как и БМП Bradley и Marder, имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, применение которых ведет к заражению местности, как это произошло в Югославии и Ираке. В случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжелой военной техники мы будем рассматривать это как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями».


Гаврилов отметил, что страны Запада оказали давление на Германию, в результате которого страна одобрила поставки танков «Леопард 2» и прочего вооружения. Однако дипломат считает, что официальный Берлин осознанно решил, чтобы «немецкие танки с крестами на броне снова пошли в атаку на русских солдат». Гаврилов заверил, что российские военные будут уничтожать немецкие боевые машины, как происходит с другими типами натовского вооружения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все