«Общественно-полезным трудом занимаюсь»: Пригожин поучаствовал в обустройстве тылового лагеря ЧВК «Вагнер»

«Общественно-полезным трудом занимаюсь»: Пригожин поучаствовал в обустройстве тылового лагеря ЧВК «Вагнер»
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показал, как завершается вывод подразделений частной военной компании из Артемовска. Также он посетил тыловой лагерь «музыкантов» в свой день рождения.

На видео, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд», показано обустройство базы «вагнеровцев», в том числе строительство блиндажей и землянок. Основатель ЧВК «Вагнер» также принял участие в подготовке лагеря, подтвердив, что занимается «общественно-полезным трудом», и даже понес на своем плече бревно, за что его сравнили с Лениным.

«Нет, во-первых, Ленин был в кепке, я в панамке. Второе, Ленин на субботнике таскал, у нас сегодня четверг. И третье – Ленин был злой, а я добрый. Разница!» — с иронией отметил Пригожин.


Также глава «вагнеров» показал, как устроена землянка «в три наката», чтобы снаряды не нанесли ущерб личному составу. Пригожин также продемонстрировал, как выглядит обед бойцов ЧВК «Вагнер» и рассказал, что позже в лагере будет организована даже баня.

В заключение видео корреспондент снял три топора, которые подарили главе «оркестра» на день рождения. На них выгравированы надписи и герб ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин отмечал, что все «музыканты» выйдут из Артемовска до 5 июня. Бойцы ЧВК «Вагнер» будут отдыхать и готовиться к новым боевым задачам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все