В Госдуме захотели ограничить право российских женщин на аборт

В Госдуме захотели ограничить право российских женщин на аборт
Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова предложила новые изменения в законодательство, касающееся искусственного прерывания беременности. По ее инициативе, женщины смогут принимать решение о проведении аборта только при условии согласия отца, если пара зарегистрирована в браке. Свои предложения Власова высказала во время обсуждения законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Предложенные изменения также предусматривают, что перед принятием решения о проведении аборта, россиянкам будет необходимо пройти предварительное консультирование. Кроме того, врачу потребуется иметь на руках добровольное согласие как матери, так и отца ребенка, если оба состоят в браке. В случае, если беременность наступила у несовершеннолетней, требуется согласие одного из родителей.

Одним из дополнительных условий, внесенных Власовой, является ограничение срока для проведения аборта до восьми недель беременности. При этом, перед самым прерыванием беременности, должны быть проведены обязательное ультразвуковое исследование и демонстрация сердцебиения плода.

Владельцы комментариев утверждают, что предложенные изменения в законодательстве направлены на обеспечение большей защиты жизни нерожденных детей и установление дополнительных условий для осуществления аборта. Однако мнения по данному вопросу разделяются и вызывают жаркое обсуждение среди общественности. Решение по данной инициативе должно быть вынесено после дальнейших обсуждений в парламенте.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "30 октября 2023 02:35" АйринГости

Дуркуют в дурке

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все