Напавших на «Крокус Сити Холл» террористов привезли на допрос с СК. Видео с места

Напавших на «Крокус Сити Холл» террористов привезли на допрос с СК. Видео с места
Террористов, которые напали на посетителей «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта, доставили на допрос в Следственный комитет. Силовое ведомство распространило видео. Уже известно, что с места нападения изъяты автоматы Калашникова (два), более 500 патронов, а также 28 магазинов, которые использовали террористы.



Террористов задержали на следующий день после трагедии со стрельбой, которую они устроили в здании «Крокус Сити Холл» и в концертном зале, где должна была выступать группа «Пикник». Они мчали на своем «рено» на границу с Украиной, где, предположительно, и готовили квадрат для побега через лесную местность в Брянской области. Руководство компании, владеющей «Крокусом», заявила, что здание бедует восстановлено после пожара. Лидер группы, чей концерт сорвался, выразил соболезнования пострадавшим в теракте. 24 марта объявлен день общенационального траура.

Источники, приближенные к Генпрокураторе, уведомляют, что в действиях сотрудников ЧОП, которые охраняли «Крокус Сити Холл» в день теракта, нарушений не выявлено. Законом не предусмотрено, что массовые мероприятия должны проходить под охраной вооруженных силовиков. Поэтому работники ЧОП не имели при себе огнестрельное оружие и не могли противостоять террористам.

Напомним, что допрос террористов начался со дня задержания. 23 марта преступники дали первые показания.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все