Освобожденные журналисты Lifenews получили ордена

Освобожденные журналисты Lifenews получили орденаСегодня пресс-служба Москвы заявила, что указ о награждении журналистов российских каналов, а также некоторых известных артистов, уже подписан. Сама церемония также прошла сегодня. Орденом Мужества были награждены Марат Сайченко и Олег Сидякин, являющиеся журналистами канала Lifenews, а также Федора Завалейкова – корреспондент «Russia today».

Первые упомянутые два сотрудники находились неделю в плену у украинских спецслужб, попавшие туда при выполнении своего профессионального и абсолютного законного долга, то есть передавать факты, происходящие на Востоке. Украинцами до сих пор выдвигается версия, что журналисты помогали перевозить ракетный комплекс и, возможно, даже стреляли в мирных жителей. Из жестокого плена журналистов спасла волна гнева в обществе и представители Кадырова, что бились за жизни россиян, не терявших веры в спасение, на протяжении последних дней.

Фёдор Завалейков, делая очередной репортаж о поведении украинских военных и их начальников, был ранен в Мариуполе, после чего и был доставлен в Россию. СБУ продолжает заверять своих граждан, что все делалось по закону, и только потому, что российские журналисты были пособниками терроризма, помогая унижать и уничтожать украинских военных.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все