РЖД обиделись на Немцова и подали иск

РЖД обиделись на Немцова и подали искСегодня «Российские Железные Дороги» уже успели пожаловаться на Бориса Немцова и Леонида Мартынюка, направив свой иск в московский Арбитражный суд, посчитав, что авторы доклада об Олимпиаде в Сочи опозорили их, солгав.

Руководство РЖД уверенно заявляет, что авторы привели в своем докладе лживые сведения по поводу того, как компания готовилась к проведению Олимпийских игр. Именно поэтому компания просит в качестве компенсации не меньше, чем 3 миллиона рублей, при этом адвокаты руководства не готовы утверждать, что сумма расти более не будет. В самом иске компания подробно отмечает, отчего суть выдвинутых позиций в докладе является нарочно неверной. К примеру, они оспаривают то, что нарушили закон, не проведя конкурс для выяснения, кто будет прокладывать трассу. Адвокат РЖД заявил, что компания имеет право выдавать подряды на подготовительную работу без участия конкурса.

Также в докладе указывалось разлитие ядовитого раствора в реку при работе, то есть нарушение экологии, но адвокат и тут заявил, что никто не привлекал РЖД за это к ответственности, стало быть, преступления нет. Ответ Немцова на иск не заставил себя ждать, ведь, как уверяет автор, информация в докладе строилась на речах из доступных источников – различные СМИ, официальные документы. Соответственно, можно подкрепить все сказанное ссылками.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все