Украина готовит иск в арбитражный суд на Российскую Федерацию

Украина готовит иск в арбитражный суд на  Российскую ФедерациюУкраина подготавливает иск на 100 млрд. долларов против Российской Федерации, об этом сообщил Александр Турчинов, исполняющий, на данный момент, обязанности президента. Он, в первую очередь, отметил, что Россия постоянно использует разнообразные методы шантажа, по отношению к другим странам во всем Мире. По его словам, “газовый шантаж” — это стандартный метод оказывания давления на страны, с которыми у России был заключен контракт.

Учитывая все обстоятельства, Украина вынуждена обратиться в международный арбитраж, чтобы прервать тот формат, когда Российская Федерация, в одностороннем порядке, стабильно изменяет ценовую политику в сторону ее увеличения.

Также Александр Турчинов сообщил, что агрессия Российской Федерации нанесла экономике Украины ущерб на указанную сумму в иске, оккупировав Автономную Республику Крым. Он отчетливо подчеркнул, что Кабинет Министров Украины, на данном этапе, рассматривает все пути, чтобы избежать любой угрозы энергетического кризиса в стране, в том случае если Российская Федерация уменьшит поставку газа в Украину.

Автор: Алена Марисая

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все