Крым войдет в исторические учебники России

Крым войдет в исторические учебники РоссииВ распоряжение российских школьников скоро поступят новые учебники по истории.

Но если зимой Владимир Путин всего лишь высказывался за создание новых книг по истории, которые будут интересны для чтения представителями всех возрастов, то теперь в них впишут новый раздел, посвященный Крыму.

После изменения географических карт Украины и России, президент Федерации дал распоряжение расширить программу изучения истории. Теперь школьные учебники будут содержать и информацию о важности Крыма и Севастополя в развитии России прошлого и настоящего.

Главным требованием главы России была доступность текстов книг, а также объективная трактовка информации. Кроме того, все основные исторические события должны быть описаны беспристрастно и с должным уважением. Планируется, что школьники получат новые учебники уже в средине августа этого года. Работать над созданием книг будет Российское историческое сообщество, а утверждать их содержание – российское правительство.

Стоит отметить, что крымский вопрос будет включен не только в содержание школьных учебников. Еще в конце марта Дмитрий Медведев объявил о создании нового ведомства, которое будет решать исключительно дела полуострова.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все