Высший арбитражный суд принял сторону ИКЕА

Высший арбитражный суд принял сторону ИКЕАКак сообщает интернет-издание «Государственные вести», по итогам судебного разбирательства, коллегией судей ВАС РФ вынесено решение в пользу шведской компании ИКЕА. Иск был подан компанией «Рукон», но суд поставил в разбирательстве точку, вынеся решение, и отказав в дальнейшем пересмотре дела.

Владелец «Рукона», по информации от адвоката ИКЕА, намеревался отсудить у шведов сумму порядка $1 миллиарда. Судебные разбирательства тянулись до 2010 года, переговоры и судебные иски тянулись одни за одними. В конечном итоге, г-н Пономарев сумел отсудить 25 миллиардов рублей. При этом, было подписано мировое соглашение, согласно которому, прекращались все споры, и были исчерпаны взаимные претензии сторон.

Тем не менее, со стороны Г-на Пономарева была предпринята очередная попытка выставить иск, на этот раз на сумму 33 млрд. рублей. Попытка была связана с юридическими уловками в смысле переуступки прав взыскания долга другой компании. Представители ИКЕА выступили с заявлениями к правоохранителям, с требованиями возбуждения против компании г-на Пономарева уголовного дела о мошенничестве, но эффекта эти заявления пока не возымели. Но, как мы видим, арбитражный суд признал претензии агрессора несостоятельными.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все