Россию снова просят повлиять на ополченцев Донбасса

Россию снова просят повлиять на ополченцев ДонбассаСегодня представители Европейского Союза в очередной раз призвали руководство Российской Федерации использовать все свое влияние на вооруженных людей Донбасса, помочь остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров.

Более того, Запад еще раз напомнил Кремлю о возможных санкциях третьего уровня, которые будут способствовать парализации основных секторов экономики России. Также дипломаты Европейского Союза открыто заявили о полной поддержке мирного плана президента Украины Петра Порошенко.

Западные партнеры неоднократно заявляли о том, что имеют достаточное количество информации о наличии российского оружия, которое переправляется на территорию Украины и люди с гражданством Российской Федерации за деньги убивают невинных жителей Донбасса. В Европе знают о фактах нахождения в ящиках с оружием сопроводительных документов, которые дают возможность напрямую обвинять официальный Кремль в деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях. Много из задержанных украинскими силовиками ополченцев имели российское гражданство и на допросах неоднократно рассказывали о сотрудничестве с представителями ГРУ Российской Федерации.

Воспользуется ли Москва своим последним шансом на реабилитацию или нет, покажет время, а оно заканчивается в пятницу 27 июня.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все