Ранен корреспондент Рен-ТВ на территории РФ возле "Изварино"

Ранен корреспондент Рен-ТВ на территории РФ возле "Изварино"Данную информацию предоставили в самом канале, в частности, сообщается о том, что рядом с корреспондентом разорвался снаряд, когда тот находился на российской территории, у пункта пропуска “Изварино”. Обстрел был произведен сегодня с территории Украины, сообщают в Рен-ТВ.

Напомним, что Порошенко отказался продлевать перемирие и бросил значительные силы на подавление восстания в ДНР и ЛНР. Уже замечены обстрелы украинской авиацией, артиллерией, а колонны бронетехники очевидцы наблюдают даже в Харьковской области.

Несмотря на то, что ОБСЕ, Россия и ряд европейских стран призывали к продолжению перемирия, а РФ предложило допустить представителей ОБСЕ для контроля границ, Порошенко принял решение, которое активно поддерживают в США и радикальные силы в самой Украине. Стоит отметить, что перемирие не всегда отображало свое название, ведь стычки и перестрелки случались периодически. Ополченцы и украинские силовики обменивались лишь взаимными обвинениями, а тем временем погиб российский журналист, после обстрела украинскими военными.

Во время перемирия, в ополчении Донбасса заявляли, что эта пауза сделана для того, чтобы подтянуть все силы украинской армии для подавления протестных сил, что и подтверждается на сегодняшний день.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все