Вопрос волонтеров Олимпиады в Сочи о гомосексуализме смутил Путина

Вопрос волонтеров Олимпиады в Сочи о гомосексуализме смутил Путина Волонтеры Олимпиады в Сочи задали российскому президенту вопрос, который его заставил несколько смутиться. А спросили Путина об уголовном преследовании в России лиц, уличенных в гомосексуализме.

Немного задумавшись, Владимир Владимирович ответил, что за гомосексуализм в РФ никого не наказывают – люди вправе себе выбирать пути по жизни сами. Карается в стране лишь пропаганда таких противоестественных отношений среди несовершеннолетних лиц. Если же геи и лесбиянки России подобное табу не нарушают, то ничего им не грозит – пусть живут спокойно и чувствуют себя свободными.

Интервью Путина с волонтерами Олимпиады состоялось в пятницу. «Никого не хватают» в России за гомосексуализм, акцентировал президент. Да и уголовной ответственности именно за этот «проступок» не предусмотрено, напомнил он, при этом подчеркнув, что ни о каком преследовании лиц соответствующей категории идти не может речи.

А тема в столь неожиданное русло зашла спонтанно. Все началось с вопроса одной девушки. Она спросила у президента, почему было отдано предпочтение в исполнении олимпийской формы использовать столь радужные краски на фоне того, что в России действует табу на пропаганду гомосексуализма. На это, помимо выше описанных ответов, Путин уточнил, что придумывал цветовую гамму не он.

Также президент напомнил, что в некоторых штатах демократичной Америки по сей день действуют законы, пресекающие мужеложство. А вот в европейских странах все наоборот – там ведется даже чересчур толерантная политика в отношении гомосексуалистов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все