Российский бизнесмен предлагает построить тоннель под Керченским проливом

Российский бизнесмен предлагает построить тоннель под Керченским проливомРоссийские политики и бизнесмены продолжают искать наиболее удачные варианты соединения Крымского полуострова с материковой частью России. Напомним, что был разработан проект строительства моста через Керченский пролив, который позволил был оживить автомобильное и железнодорожное сообщение с полуостровом.

Однако, стоимость такого строительства достаточно внушительная и составляет порядка трехсот миллиардов рублей. Более того, мост хотят сдать в эксплуатацию уже зимой 2017 года. По мнению российского бизнесмена Геннадия Тимченко, это слишком короткий период времени для столь масштабного строительства и можно найти другие варианты сообщения через пролив. Он предложил провести дорожную инфраструктуру не над проливом, а под ним.

По подсчетам Тимченко, строительство тоннеля обойдется всего в сорок миллиардов рублей, а для завершения работ потребуется меньше времени. Бизнесмен даже выразил готовность финансировать этот проект. Но и сам Тимченко видит некоторые недостатки своего предложения. В частности, необходимо учесть, что тоннель будет выходить прямо к Керчи, и нужно будет строить дополнительные дороги для прохождения грузового транспорта.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все