Путин: задержка доставки гуманитарной помощи на Донбасс преступно

Путин: задержка доставки гуманитарной помощи на Донбасс преступноСегодня, 22 августа, Владимир Путин, по телефону, обговорил с Ангелой Меркель проблему с предоставлением гуманитарной помощи населению востока Украины, которое в ней сильно нуждается. Данный разговор предпринят по инициативе немецкой стороны, в свете предстоящего завтрашнего визита канцлера Германии в Киев.

Российский президент заметил, что далее оттягивать этот процесс было невозможно. Луганск находится в стадии гуманитарной катастрофы. В городе отсутствуют электроэнергия, вода, лекарства, недостаточно продовольствия. Груз, находящийся в направленной российской колонне, поможет, хоть на краткое время, обеспечить самые минимальные потребности жителей осажденного города.

В ходе беседы, стороны обсудили конкретные действия, которые они смогли бы осуществить, чтобы снизить напряженность на востоке Украины и меры, направленные на скорейшее прекращение боевых действий.

Путин обратил внимание Меркель на то, что украинская сторона намеренно затягивала переговорный процесс и оформления конвоя. Когда же все препятствия были устранены, возникли новые «высосанные из пальца» требования. Подобное издевательство российская сторона не намерена была терпеть, и взяла на себя ответственность по доставке гуманитарной помощи в осажденный город.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все