Министр транспорта доложил Путину о старте строительства Керченского моста

Министр транспорта доложил Путину о старте строительства Керченского мостаНа встрече с Путиным Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что строительство Керченского моста, который призван соединить Крым с основной частью Российской Федерации, началось еще в августе. Оценочная стоимость данного проекта составляет около 230 миллиардов рублей, а его исполнение возложено на Росавтодор.

Соколов также сообщил, что стартовали земляные работы на подступах к мосту. Для их реализации были задействованы производственные мощности компании "Российские железные дороги". Помимо этого, сотрудниками Министерства обороны проводится разминирование снарядов, которые остались еще со времен Второй мировой войны. На данном этапе уже произведена разметка объекта – рассказал Министр. Также готова проектная документация по строительству двух полосной железной дороги, длина которой составит 42 км. В документацию включена и автомобильная трасса, протяжностью 40 км. Они будут следовать непосредственно к самому Керченскому мосту.

По словам Соколова, будущую дорогу по своей мощности и паровозной способности можно приравнять к Транссибу. По плану строительство должно быть окончено к середине декабря 2018 года, а вся длина транспортного перехода составит девятнадцать километров.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все