Иностранный легион в составе армии России может стать реальностью

Иностранный легион в составе армии России может стать реальностьюОдин из депутатов Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предложил создать иностранный легион, как подразделение российской армии. Целью этого военного соединения является борьба с терроризмом в мире, вне территории России. По мнению депутата, это может решить вопрос с врагами России еще на подступах к ее границам иностранным военным подразделением.

Новости России, 10 ноября – Time News. В частности, Худяков выразил мысль, что такая армия могла бы бороться против Исламского государства и наладить порядок по всей территории Ближнего востока, где это потребуется. Основной удар на себя возьмут граждане других стран, что благотворительно повлияет на саму российскую армию, которая будет защищать лишь свои границы.

Стоит отметить, что такое решение вряд ли будет иметь позитивную оценку в рядах западных стран, так как некоторые из них являлись, а может и являются их главными спонсорами. То, что США вооружало этих людей для борьбы с Башаром Асадом не вызывает сомнений. Получается, если Россия будет вооружать сторонников Асада, то противостояние США и России может напомнить противостояния в Афганистане.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все