Польша стягивает войска к границам России и Украины

Польша стягивает войска к границам России и УкраиныНа фоне украинского кризиса, Польша решила обезопасить себя от неожиданностей в виде иностранного вторжения. Об этом сообщил Томаш Семаняк, который занимает должность министра обороны Польши.

По его словам, 3 восточные базы на территории Польши значительно укреплены. Укрепляются они постепенно, и до 2017 года министерство обороны Польши планирует увеличить контингент своих войск на восточных рубежах в 3 раза. Еще со времен Холодной войны сложилось, что основная часть польской армии была развернута на западе страны, так как была рассчитана воевать против НАТО. Теперь, когда Польша сама является активным членом альянса, поменялись и приоритеты. Очевидно, что врагом №1 теперь поляки считают Россию, но и от Украины себя обезопасить поляки не против.

Россия критически настроена к расширению НАТО в относительной близости к своим границам. Москва может принять данную новость как провокацию, ведь страны НАТО активно давили на Россию, чтобы она отвела свои войска от границы с Украиной.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все