Польша угрожает Франции из-за Мистралей для России

Польша угрожает Франции из-за Мистралей для РоссииУгрозы от польской стороны прозвучали от министра обороны Польши, который намекнул, что если Франция примет неправильное решение по поставкам Мистралей в Россию, то может забыть о польских заказах для противоракетной обороны. В Польше проводится тендер, где в финал вышли французские и американские производители.

По словам Томаша Симоняка, не секрет, что Польша и другие союзники по НАТО против передачи французской стороной вертолетоносцев Мистраль. Симоняк сообщает, что он не собирается указывать французскому правительству, как поступить в данной ситуации, но дал понять, что если французы передадут Мистрали России, то за этим последуют санкции от Польши. Ведь Франция, как и Польша состоят в НАТО, а значит в одной лодке.

Польша является главным союзником США в ЕС, зачастую лоббируя позицию США. Также, Польша очень сильно настроена антироссийски. Не так давно разгорелся скандал с прослушкой телефонного разговора уважаемого польского политика, где он признается в том, что поляки полностью легли под США и не имеют собственной позиции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все