Польша возобновляет расследование Смоленской авиакатастрофы

Польша возобновляет расследование Смоленской авиакатастрофыПольша вновь решила начать расследование авиакатастрофы под Смоленском, в которой погибли президент Качинский и другие польские дипломаты. Об этом заявил Януш Вуйчик, который представляет Генеральную прокуратуру Польши.

Расследование катастрофы продлено еще на 6 месяцев, до весны 2015 года. Несмотря на то, что расследование было начата в день гибели президента Польши 10 апреля 2010 года, виновники так и не были названы, а само дело неоднократно закрывалось.

В Смоленской авиакатастрофе погибли президент, его семья, и другие руководители Польши, включая пилотов воздушного судна. В общей сложности – 88 человек считаются погибшими в крушении самолета под Смоленском.

То, что польская прокуратура решила возобновить расследование является странным и, скорее всего, политическим шагом. Ведь сбитый Боинг над Украиной вынудил ЕС ввести дополнительные санкции против России, хотя доказательной базы для этого нет, а результаты расследования появятся не скоро. Возможно, что это решение принято для этих же целей. Будем ждать развязки событий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все