Лидер “Исламского государства” открыто угрожает России

Лидер “Исламского государства” открыто угрожает РоссииОдин из лидеров боевиков ИГ Омар аль-Шишани заявил, что вторжение в Россию будет очень скоро. Сам командующий, по прозвищу "Омар-чеченец", родом из Грузии и обещает отомстить русским за противостояние 2008 года.

Омар аль-Шишани в телефонном разговоре со своим отцом сказал, что как только вернется, так сразу отплатит России по заслугам. По его словам, воевать против России готовы тысячи людей, и в скором времени их будет еще больше. Ранее боевики ИГ говорили, что нападут на Чечню, считая, что там угнетают ислам. Рамзан Кадыров заявил, что у них не хватит сил и мощи противостоять России, но сейчас весь Мир наблюдает, как "Исламское государство" крепнет и расширяется, угрожая всем странам Запада и России.

Россия пока не приняла решения борьбы с ИГ вместе с коалицией с США и другими европейскими странами. Возможно, такими угрозами боевики “Исламского государства” пытаются втянуть Россию в военные действия. Известно, что исламисты борются в Сирии против Башара Асада, а Россия помогает ему остаться у власти. Угрозы России от ИГ и Омар аль-Шишани могут быть политическими играми внешних игроков, которые всячески пытаются втянуть Россию в войну на ближнем востоке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все