В Госдуме предлагают ввести санкции против Литвы

В Госдуме предлагают ввести санкции против ЛитвыСегодня в Госдуме РФ прозвучали призывы наказать Литву за ее высказывания и недружественную политику. Ввести санкции к этому государству и разорвать дипломатические отношения предлагают депутаты из КПРФ. Такие настроения российских парламентариев обоснованы недавними высказываниями президента Литвы, которая заявила, что Россия – террористическое государство.

Новости России, 21 ноября – Time News. Эту идею фракции КПРФ в Госдуме озвучил один из ее депутатов Николай Коломейцев. Он призвал поручить Комитету по международным делам выработать решение о вводе санкций к Литве и, возможно, полностью остановить все дипломатические отношения с недружественным государством. Этот призыв был поддержан спикером Нарышкиным, который предложил как следует оформить эту инициативу КПРФ.

Напомним, Даля Грибаускайте в одном из недавних интервью, позволила себе назвать Россию государством-террористов. Российский МИД отреагировал моментально, назвав эти слова неприемлемыми, и такими, которые не способствуют разрешению сложившейся ситуации в мирном русле, что ставит под сомнения мирные инициативы президента Литвы по отношению урегулирования ситуации на Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все