Эксперты рассказали, что будет с туристическим рынком России

Эксперты рассказали, что будет с туристическим рынком России С туристического рынка России уйдут потенциальные клиенты компаний, предлагающих соответствующие услуги. Однако это не значит, что туристская отрасль в РФ умрет – напротив, она «повысит квалификацию», уйдет в интернет, где пользователи самостоятельно будут составлять себе планы, как провести отдых.

Новости России, 27 ноября – Time News. Почему же российские эксперты делают такие неутешительные выводы в прогнозах перспектив отечественных туристических фирм? Все дело в том, что прошлым летом гремело слишком много скандалов на почве неисполнения обязательств последних перед конечным потребителем. Напоровшись несколько раз на подобную несправедливость, и неважно чем вызванную, российские отдыхающие все больше предпочитают самостоятельные поиски и организацию отдыха.

Прошлым летом, напомним, была череда банкротств туристских фирм в России. Как результат, многие отдыхающие оставались один на одни с крайне неприятными проблемами, такими как неоплаченное проживание в гостиничном номере, отсутствии билетов и прочими. Естественно, что кредит доверия россиян к турфирмам фактически исчерпан. А за пошатнувшимся доверием следует массовые отказ граждан России от соответствующего рода услуг со стороны туристских организаций. К слову, и на бюджете государства эта динамика отразится не лучшим образом, поэтому проблема в отрасли скорее не локальная, а глобальная для всей российской экономики.

Еще одна из причин, по которой турфирмы России лишатся клиентов, основывается на ожиданиях тридцатипроцентного роста цен на путевки отечественных операторов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все