В Крыму может прекратить работу «Укртелеком» из-за спонсирования войны, - Аксенов

В Крыму может прекратить работу «Укртелеком» из-за спонсирования войны, - Аксенов В отношении украинской связной компании инициирована проверка. По результатам работы спецслужб станет ясно, сможет ли компания в будущем функционировать в Крыму. Заявление соответствующее сделал глава полуострова Сергей Аксенов.

Новости Крыма, 9 декабря – Time News. Главное обвинение, косвенно выдвинутое компании «Укртелеком» в Крыму – это спонсирование силовой операции на территории восточной Украины. В данный момент спецслужбы выявляют причастность компании к этому делу. Если вина подтвердится, то, вероятнее всего, «Укртелекому» запретят работу в Крыму.

Соответствующее заявление накануне прозвучало из уст Сергея Аксенова. Он отметил, что правительство не потерпит, чтобы финансирование братоубийственной войны в Украине проводилось прямиком с территории Крыма и за счет клиентов «Укртелекома». Глава Крыма заключил, что такие предприятия не имеют права на работу в республике даже с моральной точки зрения.

Выдвигать обвинения «Укртелекому», как и говорить однозначно, что компания покинет полуостров, пока рано – еще не обнародованы результаты следственных проверок, которые ведутся в рамках законодательного права России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все