Мобильная эпопея в Крыму продолжается

Мобильная эпопея в Крыму продолжается Первые российские сим-карты появились на Крымском полуострове 13 июня. Компания МТС стала первопроходцем на рынке крымской мобильной связи. Так как собственного оборудования у компании в Крыму не было, то пришлось ей доверить бразды правления своей дочерней компании «МТС-Украина», которой предоставили льготные тарифы в условиях роуминга. Сим-карты покупали, но особого спроса не было.

Это не устраивало крымские власти и вскорости «МТС-Украина» сообщила о возможном прекращении своей работы на территории Крыма. Работала компания до начала августа, а потом у крымчан появился новый российский оператор "К-Телеком". Он начал свою работу 5 августа и в тот же день компания «МТС-Украина» свою работу прекратила.

Как оказалось, компании "К-Телеком" те же самые GSM-частоты, что и у «МТС-Украина». Поэтому неожиданно вдруг некоторые офисы вместе с сотрудниками и оборудование, которые ранее принадлежали «МТС-Украина» превратились в офисы "К-Телеком". При этом как «МТС-Украина», так и «МТС-Россия» отрицают своё причастие к данному чудесному превращению.

Это связано с опасениями наложения западных санкций. Другие российские операторы даже не попытались выйти на крымский рынок связи. Примечательно, что компания «Life:)» так и продолжает свою работу в Крыму, без каких либо существенных изменений.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все