Денис Вороненков: Возраст не должен быть помехой карьере

Денис Вороненков: Возраст не должен быть помехой карьереСегодня профильный Комитет по противодействию коррупции рассмотрит поправки к закону «О прокуратуре РФ». Денис Вороненков считает, что особое внимание следует уделить новой редакции закона 43 п.2. В этом законе будет рассмотрен и установлен максимальный возраст человека, когда он может служить в прокуратуре.

На данный момент максимальный срок службы в прокуратуре РФ равняется 60 годам. Предполагается, что будет принято решение увеличить возраст на службе в учреждениях прокуратуры на 10 лет, до 70. Если профильный Комитет рассмотрит и примет, после тщательного обсуждения, данные поправки, то скоро они будут выдвинуты и рассмотрены Государственной Думой РФ.

Денис Вороненков считает, что возраст недолжен стать помехой на службе в прокуратуре, ведь он не является мерилом профессионализма и эффективности работников. После распада СССР, многие настоящие профессионалы отошли от службы и принялись заниматься частными делами. Это серьезно повлияло на эффективность новых работников. Сейчас большинству работников прокуратуры около 30 лет. Они должны передавать свой опыт более молодым сотрудникам, чтобы не повторять ошибок прошлого, считает Вороненков. По его словам, дополнительной нагрузки на бюджет от этих нововведений не будет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все