Пшонка раскритиковал новый закон о прокуратуре в Украине

Пшонка раскритиковал новый закон о прокуратуре в УкраинеВиктор Пшонка уверен, что в Украине сейчас сознательно убивается правосудие и в будущем, украинцам будет некуда пожаловаться на произвол властей или других должностных лиц. Экс-генпрокурор Украины уверяет, что в стране полностью подрываются “три кита”, на которых построено государство. Все это делается, якобы, под лозунгами о европейской Украине.

Новости Украины, 29 октября – Time News. Новый законопроект о прокуратуре Украины, который приняли депутаты Рады, подрывает основные понятия правосудия в стране, а граждане окажутся незащищенными в то время, когда в стране хаос, а милиция, после известных событий, полностью деморализована. Все, что делалось со дня независимости Украины для того, чтобы построить такую прокуратуру, которая бы защищала украинцев от произвола госслужащих, теперь разрушена под основание.

Та система правосудия, которая была в Украине, по словам Пшонки, полностью была поддержана ЕС и Венецианской комиссией, как эффективная и демократическая, поэтому слова о том, что это надо делать для европейского будущего страны, не является правдой. Ведь даже в Европе Украине нужны правосудие, которое защищало бы людей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все