В Ялте стартовал Первый международный кинофестиваль «Евразийский мост»

В Ялте стартовал Первый международный кинофестиваль «Евразийский мост»Знаменитый российский режиссер прибыл в Крым на открытие международного кинофестиваля «Евразийский мост».

В Ялте начался первый международный кинофестиваль «Евразийский мост». Автором замысла стал известнейший советский и российский режиссер Никита Михалков, который и занимался его организацией. Во время открытия фестиваля накануне, 30 сентября, он акцентировал внимание на том, что в Ялту возвращается мировое кино.

По его словам, в Ялте кино после долгого перерыва началось возрождение большого кино, на мероприятие прибыли гости из-за рубежа, не побоявшиеся санкций. По словам Михалкова, он в настоящее время проводит активную работу для возрождения ялтинской киностудии. Михалков мечтает, что первым фильмом, снятым там стала лента «Крым наш!»

Кроме самого мэтра российского кинематогрофа с Михалковым на фестиваль порибыли масса звезд первой величины. В частности это Дмитрий Харатьян, Ольга Кабо, Игорь Петренко, Алексей Гуськов и ряд других.

В рамках первого дня форума зрителям продемонстрировали новую отечественную ленту «Дуэлянт». Во время торжественной церемонии закрытия мероприятия пройдет состоится первый показ одной из самых ожидаемых картин нынешней осени – «Ледокол» Николая Хомерики.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все