Судить Киркорова за плагиат будут американские присяжные

Судить Киркорова за плагиат будут американские присяжные  Иск против Филиппа Киркорова по факту плагиата подала музыкальная французская группа Space, интересы которой представляет Игорь Трунов. Он же и сообщил журналистам о том, что требовать компенсации иностранный творческий коллектив с российского исполнителя намерен в американском суде.

На вопрос журналистов, почему именно американскому суду было решено передать дело, Трунов объяснил, что в этой стране у поп-короля российской эстрады есть имущество, да и сумма возмещения ущерба в таком случае будет назначена гораздо выше.

Напомним, скандал возник из-за песни в исполнении Киркорова «Жестокая любовь». Сначала Space обратилась в Мосгорсуд с просьбой об удовлетворении иска о плагиате, но 7 ноября 2016г. судебный орган вернул коллективу иск с объяснением, что такого рода жалобы рассматриваются районным судом.

Сам Филипп Киркоров не считает, что нарушил чьи-либо авторские права. Более того, певец ответственно заявляет, что никогда прежде и не слышал о такой группе. Представители Филиппа Бедросовича же считают, что малоизвестный французский коллектив просто решил пропиариться.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все