Участие центральноафриканцев в съемках «Туриста» придало фильму аутентичности

Участие центральноафриканцев в съемках «Туриста» придало фильму аутентичности
Кинокритик Мария Безрук обозначила преимущества привлечения центральноафриканцев к съемкам фильма «Турист».

Участие актеров из Центральноафриканской Республики, а также местных жителей в съемках российского фильма «Турист» сделало фильм уникальным, придав ему необходимую пластику.

«Также есть желание, чтобы люди, особенно в массовке, выглядели аутентично. И оттенок кожи, и пластика. Для того чтобы показать атмосферу места желательно привлекать людей, которые там выросли, живут и ориентируются», - отметила Безрук.

Благодаря этому удалось достичь максимально достоверной картинки, не вызывающей вопросов у зрителя. Многие из них после просмотра «Туриста» изъявили желание посетить ЦАР.

Фильм повествует о попытке государственного переворота в Центральноафриканской Республике, которую предприняли боевики. Сохранить контроль над властью в стране удалось благодаря правительственной армии, обученной российскими инструкторами. Россияне находятся в ЦАР с 2018 года и помогают повысить эффективность местных военнослужащих. В западных СМИ их причисляют к «ЧВК Вагнера», хотя россияне находятся в ЦАР в соответствии с разрешением Совбеза ООН.

В отличии от кино, в реальности инструкторы не участвуют в боевых действиях и оказывают консультативную поддержку.

Многие зрители в комментариях заметили, что только благодаря «Туристу» узнали о помощи, которую оказывает Россия Центральноафриканской Республики.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все