Павел Воля на себе проверит работу рекламируемой им краудлендинговой платформы

Павел Воля на себе проверит работу рекламируемой им краудлендинговой платформы
Телеведущий и шоумен Павел Воля принял участие в рекламной кампании краудлендинговой платформы Co-Fi и решил опробовать платформу на себе для формирования денежного фонда на издание нового тиража своего поэтического сборника «Стихи. Мысли. Обрывки». Права на музыкальные альбомы Воли стали залогом по обязательствам перед будущими вкладчиками.

По условиям заявки инвестируемые суммы не могут быть меньше 1 тыс. руб., а инвестор может рассчитывать на получение прибыли до 18% от общей суммы инвестиции. Уже в самом скором времени состоится открытие раунда финансирования.

Рассказывая о принятом решении испытать краудлендинговую платформу в буквальном смысле слова на себе, Павел Воля признался, что он заинтересовался этим незнакомым ранее бизнес-инструментом. По словам шоумена, этот инструмент легко превращает контент в газ, нефть, золото, т.е. придает ему реальную ценность.

По условиям создателей платформы, здесь принимается в качестве залога интеллектуальная собственность – авторские и смежные права на музыкальный и видео-продукт: заложить тут можно принадлежащие клиенту права на кинофильм, стихи или музыку к музыкальному произведению, созданный компанией или блогером видеоконтент и т.д. Причем заложить можно не только авторские права как таковые, но и получаемый с их помощью финансовый поток (например, автор песни может заложить право на получение вознаграждения от стримингового сервиса, где скачивается или прослушивается его музыка, доходы от использования песни на радио, другие виды доходов).

Сотрудничество в работе платформы Co-Fi делает творца успешным бизнесменом независимо от наличия способностей и опыта деятельности в данной сфере, говорит председатель правления платформы Александр Сухотин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все