Надежда Савченко запела гимн Украины с трибуны Верховной Рады

Надежда Савченко запела гимн Украины с трибуны Верховной Рады Первое выступление Надежды Савченко в украинской Верховной Раде запомнилось не только ярыми изречениями военной летчицы, но и ее исполнением гимна страны. В рамках выступления «национальный герой» Украины, недавно освобожденная из СИЗО России, призывала помнить о погибших на Донбассе и освободить тех, над кем ведется следствие в РФ.

Напомним, народный депутат Украины Надежда Савченко на территории России была осуждена за убийства на Донбассе журналистов ВГТРК. Освободили заключенную только потому, что ее помиловал Президент Владимир Путин.

Отдыхать после возвращения на родную землю летчица не стала. В первые же дни она отправилась на рабочее место, которое ей любезно предоставили в ВР. Там она, зайдя на заседание с украинским флагом в руках, выступала с пламенными речами и пела украинский гимн. Ее в этом поддерживали другие украинские депутаты.

На работу Надежда Савченко пришла на несколько часов раньше положенного. Своего выступления она дожидалась на улице, поскольку вход в правительство до начала рабочего дня был закрыт.

Трибуну украшал портрет экс-заключенной, который она предпочла снять и заменить плакатом, где изображены были те украинские солдаты, которые причастны к убийствам и находятся под следствием.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все