Надежда Савченко отправлена в Москву на психолого-психиатрическую экспертизу

Надежда Савченко отправлена в Москву на психолого-психиатрическую экспертизу Украинская летчица обвиняется в России местными правоохранители в содействии в массовых убийствах российских журналистов. Сегодня, 24 сентября 2014, подозреваемая оставила СИЗО города РФ Воронеж.

По некоторым не совсем подтвержденным данным, Надежду Савченко выпустили из СИЗО города Воронеж не по причине освобождения или снятия обвинений, а для проведения психолого-психиатрической экспертизы, которая должна состояться в столице Москва. Адвокат Марк Фейгин, которого просила заняться защитой Савченко ее семья, сказал, что ему стало известно лишь утром 24 сентября об отъезде подзащитной.

Весьма примечательно, что надежду Савченко, которой инкриминируют тяжелейшие преступления в России, все еще ожидают в политических кругах Украины в качестве депутата Верховной Рады. Однако сделать ничего украинская сторона для освобождения летчицы не может.

Несколько официальных запросов, впрочем, правительство Украины направляло в Россию. А немногим ранее Ярослав Нилов (представитель российского парламента) задавал запрос Владимиру Чурову (он является главой ЦИК), а также главе ФСИН Корниенко. Он просил разъяснить, как Савченко может быть кандидатом в депутаты, если находится в заключении. По словам Владимира Чурова, эти вопросы стоит задавать не российской ЦИК, а украинской, поскольку эти две структуры не взаимодействуют.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все