Савченко не похищали – суд России

Савченко не похищали – суд России Дело Надежды Савченко в настоящий момент курирует Воронежский областной суд России. Недавно приставы разбирались, имело ли место похищение Савченко, и пришли к обратному выводу – не было никаких противоправных мер в отношении нее. По результатам расследования стало ясно: Надежду Савченко обнаружили на территории РФ, куда та прибыла по своей воле.

Соответствующие данные приведены в копии документа, где изложено постановление суда России. Обнародовал ее правовой защитник Савченко Марк Фейгин, которому в свое время семья Надежды дала полномочия представлять интересы подсудимой.

Дословно в судебном постановлении говорится, что Савченко пребывала на свободе в Воронежской области до 30 июня 2014 года. Хотя, о ее пребывании было известно заведомо соответствующим службам, ограничивать ее передвижение сразу никто не стал. Поэтому речи о похищении не идет.

Следствие предоставило суду достаточно предварительных материалов, доказывающих обратный факт похищения Савченко. Защита же, напомним, настаивала на незаконном похищении Надежды с территории Украины.

Для справки отметим, что украинской летчице вменяют убийства российских журналистов. Более того, доказан факт, что в России Надежда Савченко оказалась без документов под видом беженки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все