ВР позаботилась о крымских татарах – принято Заявление о гарантиях прав крымскотатарского народа

ВР позаботилась о крымских татарах – принято Заявление о гарантиях прав крымскотатарского народаЗаявление о гарантиях прав крымскотатарского народа в рамках государства Украина принято Верховной Радой.

Татары в Крыму более могут не опасаться за будущее – Украина, не имеющая доступа в Крым, обещает бережно заботиться о них. В частности, принято Заявление о гарантиях прав крымскотатарского народа. Утверждено окончательно оно основным правленческим органом - Верховная Рада.

Напомним, крымские татары выступали бурно против России. В референдуме 16 марта участия они в большинстве своем не принимали, так как не признали это действие. Однако судьба Крыма все же определилась – с Россией, присоединение к которой произошло уже, хоть и болезненное – ни мир, ни Украина Крыма в составе России не признают.

Татары в Крыму опасались репрессий и продолжают волноваться за жизни. Они вспомнили события давних лет – некогда российские чиновники их депортировали. Это основная причина, почему крымские татары и слышать ни о каком российском гражданстве не хотят.

За утверждение Заявления о гарантиях прав крымскотатарского народа в АРК голосовали 283 нардепа Верховной Рады.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все