Тимошенко подтвердила частично подлинность скандального разговора с Шуфричем

Тимошенко подтвердила частично подлинность скандального разговора с Шуфричем Недавно была опубликована в Интернете неизвестным автором аудиозапись, исполнителями, которой являются кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко и бывший заместитель секретаря Нестор Шуфрич. В этой аудиозаписи Тимошенко призывает к «убийству кацапов». Позже Тимошенко заявила о том, что разговор был смонтирован.

«Это уже перешло все грани. Нужно браться за оружие и убивать русских вместе с их главой. Жалко, что нет в данный момент возможности, там быть, тогда бы они Крым не получили», - говорила Тимошенко Шуфричу. Тимошенко сознается и подтверждает, что разговор имел место быть, но он частично монтирован.

«В разговоре было сказано о 8 млн. русского населения - это является монтажом. Русские, проживающие на территории Украины, являются украинцами» - заявила Тимошенко.

В разговоре собеседник спросил у Тимошенко, что будет с русскими на Украине, на что бывший премьер ответил: «их нужно убивать атомным оружием».
Также в диалоге поднимался вопрос о вхождении Крыма в состав территории Российской Федерации. На это экс-премьер Тимошенко ответила, что она готова сделать все, чтобы от России осталось нечего, даже выжженного поля. Этот момент ролика она не стала отрицать.
Стоит заметить, что Тимошенко и Шуфрич разговаривали между собой на русском языке, несмотря на отвращения и неприязнь к России.
В 2011 году Тимошенко была осуждена на семь лет, потому что она превысила полномочия при подписке газового контракта с Россией в 2009 году. С 2012 года Тимошенко пребывала в Харьковской больнице.

Во время лечения Тимошенко не раз поднимала вопрос о лечении за границей. За её лечение готовы были взяться Россия и Германия.
Статья, по которой арестовали Тимошенко, была отменена парламентом Киева 22 февраля 2014 года. Юлия Тимошенко была освобождена в этот же день.
В марте экс-премьер прибывает в Германию на прохождения лечения. Через неделю врачи сообщили, что здоровье Тимошенко пошло на поправку, и операцию которую хотели сделать ранее, теперь в ней нет необходимости.

В настоящее время Крым уже привык к русскому образу жизни. Крым стал новым федеральным округом, а на карте частью Российской федерации. Крымчане сделали свой выбор путем честного голосования на референдуме. После публичного оглашения о независимости, Крым попросил о включения в состав Российской федерации и был принят в территорию России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все