В Украине будет проводиться конкурс инновационных проектов, целью которого будет поиск новейших решений

В Украине будет проводиться конкурс инновационных проектов, целью которого будет поиск новейших решенийИнициаторами этого конкурса стали проект Unlimit Ukraine и компания Philip Morris Ukraine. Принять участие в этой инициативе могут как начинающие, так и крупные компании.

Одной из важных проблем современных украинских городов являются засоренные улицы. Решить этот вопрос и должны инновации, предложенные в рамках этого проекта.

Среди целей проведения этого конкурса организаторы отмечают:

• поиск новых технологий сбора, сортировки мусора и сбыта товаров вторичной переработки;
• поиск идей, способных решить проблемы окурков на улицах;
• поиск идей по сбору и переработке;
• поиск идей, которые дополняют, развивают или совершенствуют существующие методы компании TerraCycle.

Те, чьи предложения понравятся экспертам больше всего, получат консультации касательно усовершенствования от специалистов.

Уже на финальном конкурсе перед экспертами и зрителями участники представят собственные решения. В зависимости от содержания проекта, участники конкурса получат поддержку от организаторов, она может заключаться как в акселерации, так и в прототипировании, или же в тестировании, а может даже во внедрении в жизнь.

Самые интересные проекты могут быть внедрены не только на территории Украины, но в глобальном масштабе. Поддержку будет осуществлять партнер – TerraCycle.

Финал конкурса будет проводиться 2 декабря 2016 года.

Регистрация участников и подробности по ссылке: http://unlimitukraine.startup.ua/e843.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все