Спецоперация по защите аэродрома Краматорска начата – Минобороны Украины

Спецоперация по защите аэродрома Краматорска начата – Минобороны УкраиныСМИ Украины на данный момент ссылаются на Минобороны, что спецоперация - штурм по защите захваченных зданий в Краматорске продолжается, но более комментариев от Минобороны не получено.

Известно, что сейчас армия Украины штурмует в Краматорске аэродром. Место расположения аэродрома не в самом Краматорске, а недалеко от города, на востоке Украины.

Такая информация поступила от представителей сторонников федерализации, которые процитированы российскими СМИ.

В Краматорске среди сторонников федерализации есть покалеченные и раненые. Эта информация поступила в информагенство российского СМИ по телефону от человека из народного ополчения Краматорска.

По словам ополченца, оказалось, что украинские БТРы подъехали к аэродрому военного назначения между Краматорском и Славянском, вступив в переговоры со сторонниками федерализации Украины. Неожиданно началась перестрелка между военными на БТР и народными ополченцами Краматорска. Другая часть ополченцев Краматорска перегородила въезды в город Краматорск и продолжают контролировать колонну БТР, чтобы отразить нападение военных машин.

Группа БТР около аэродрома заняла удобные позиции. Удастся ли отстоять сторонникам федерализации Украины не только аэродром, но и свои идеи читайте позже в статьях на сайте time-news.net

Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все