Сводка новостей Украины. Славянск сегодня: последние новости и события. Видео - версия

Сводка новостей Украины. Славянск сегодня: последние новости и события. Видео - версияОсновные события в Украине за 2 мая связаны с антитеррористической операцией в Славянске.

Как Украина начала 2 мая, какие новости следует знать, Украина сегодня, Обзор новостей из Славянска за 2 мая. Обо всех интересных событиях пятницы 2 мая и субботы 3 мая читайте в обзоре.

Новости Славянска 2, 3 мая. Начало антитеррористической операции в Славянске

Около 5 часов утра людей в Славянске разбудила сирена, которая должна оповещать о начале нападения на Славянск. Горожане начали массово выходить на улицы города.

Слышны выстрелы и взрывы, в основном, на окраинах города, возле блокпостов. По неподтвержденной информации, был сбит вертолет.

Последние события Славянска сегодня. Спецоперация в Славянске продолжается

Сообщается, что военные захватили несколько блокпостов при въезде в город. В интернете “гуляет” фото взятого в плен украинского военнослужащего, вертолет которого был сбит. По последним данным , задержанный был отправлен в больницу.

По поступающей информации стало известно, что в атаках с воздуха принимают участия вертолеты МИ-24 и МИ-8.

Славянск 2 и 3 мая 2014. В Славянске атакован вертолет с медперсоналом

Сообщается, что активисты народного ополчения обстреляли вертолет, с находившимися на борту медиками. Сообщается, что один медик получил ранения.

Предполагается, что ополченцы не знали о миссии данного вертолета. В центре Славянска пусто, все события происходят на подступах к городу.

Новости Славянска, происшествия. Аваков сообщил, что Славянск окружен

Министр МВД сообщил, что 9 блокпостов контролируются украинской армией. Славянск полностью окружен и движение транспорта блокировано.
Аваков заявил, что ополченцы прикрываются мирным населением, а также стреляют по вертолетам из зенитных комплексов ПЗРК.

Кроме Вооруженных Сил Украины, спецоперацию проводят МВД и “Национальная гвардия Украины”

Славянск сегодня. Славянск продолжает держать оборону

Народное ополчение продолжает отбиваться от национальной гвардии. Слышны взрывы и выстрелы. Появилась информация об одном погибшем военнослужащем ВС Украины.

Сторонники федерализации призывают горожан выходить на улицу, чтобы киевские власти не посмели продолжать обстреливать город с воздуха.

Славянск, последние новости: уже 2 погибших, есть раненые


Сообщается, что в ходе АТО было сбито 2 вертолета. Двое военнослужащих погибли, у многих ранения разной тяжести. О потерях среди ополченцев пока ничего не известно.

Минобороны сообщает, что вертолеты были уничтожены при помощи “ПЗРК”. Судя по реакции ведомства, они не ожидали о наличии такого вооружения у митингующих.

Пономарев: Среди активистов имеются потери

Вячеслав Пономарев сообщил, что 1 активист погиб и у двоих ранения. Они продолжают оборонять город.
Появилась информация, что народный мэр Славянска призывает людей выходить и ставать “живым щитом” при въезде в город, чтобы предотвратить военную агрессию Киева.

Славянск, новости и факты: горожане вышли защищать свой город

Жители Славянска остановили боевую технику на подступах к городу, попутно призывая украинских солдат сложить оружие и перейти на сторону народа.

Организованный “живой щит” из небезразличных людей поставил в тупик киевские власти.

Турчинов дал отчет по АТО

Турчинов отметил, что не все удалось выполнить, как задумывалось, из-за того, что ополченцы используют мирных людей для прикрытия. Также, он сообщил, что захвачены все блокпосты ополчения.

По информации властей, на данный момент, известно о двух погибших и семерых раненых военнослужащих.

Турчинов потребовал сдаться людям с оружием, пообещав амнистировать тех, кто не успел отметиться в тяжких преступлениях.

Новости, происшествия Славянска 2 мая 2014. Смотреть видео:






Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все