Зеленский приказал разработать план контрнаступления на юге Украины

Зеленский приказал разработать план контрнаступления на юге Украины
Советники и военные должны будут продумать план контрнаступления на юге Украины, согласно распоряжению Владимира Зеленского. Об этом в интервью The Times говорил глава украинского Минобороны Алексей резников. Тем временем вице-премьер Ирина Верещук призвала украинских граждан уезжать из Херсонской области.

Иностранный источник пишет, что Украина якобы готовится выступать с «миллионной боевой силой, оснащенной западным оружием» и «отвоевать южные территории».

Резник рассказал, что численность военных на Украине достигает 700 тысяч человек, но при необходимости в армию войдет миллион солдат – если присоединятся полицейские, пограничники, а также представители нацгвардии. Ранее сообщалось, что повестки вручат даже женщинам.

Верещук сообщает, что дальнейшие решения по территориям будут приниматься «очень быстро». «Укринформ» цитирует: «Контрнаступление обязательно будет».

Верещук призвала украинцев не отказываться от «зеленых коридоров», которые предлагает Россия, и покинуть территорию боевых действий. Она также разрешила гражданам пересекать крымскую границу: это не будет считаться нарушением украинского законодательства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все