Минобороны Украины сообщает о мобилизации 2015

Минобороны Украины сообщает о мобилизации 2015В Министерстве обороны Украины сообщили, что новая волна мобилизации пройдет в 2015 году сразу же после праздников. Первая волна, из трех запланированных на 2015 год, начнется в 20 января. В Минобороны рассчитывают на 50.000 новых солдат для украинской армии во время всеобщей мобилизации. Данную информацию озвучила на брифинге Виктория Кушнир.

Новости Украины, 23 декабря – Time News.
Пресс-секретарь Минобороны Украины сообщила, что Степан Полторак готовится к успешной мобилизации, которая будет учитывать опыт предыдущих призывов. Кушнир сообщила, что, в первую очередь, призваны будут военные запаса, которые уже имеют базовые навыки военного дела. Их обучение будет проходить на протяжении 25 дней, после чего они начнут служить родине.

Как сообщалось ранее, украинские призывники уклоняются от мобилизации. Так, в Тернопольской области в нескольких селах нет вообще людей призывного возраста. Стало известно о том, что они выехали за границу в поисках заработка. Многие на Украине предпочитают уехать на время мобилизации, многие из них выбирают Россию и Крым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все