США проводили лабораторные эксперименты на Украине с местным населением. Российский генерал раскрыл правду

США проводили лабораторные эксперименты на Украине с местным населением. Российский генерал раскрыл правду
США проводили опасные эксперименты на Украине во время специальной военной операции, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России, генерал-лейтенант Игорь Кириллов. По словам Кириллова, специалистам удалось получить доступ к нескольким объектам и их служебной документации. Среди них были лаборатории в Рубежном, Северодонецке и Херсоне. Доказательства опасной деятельности, как говорится на лицо.

«Анализ документов подтвердил опасные эксперименты Пентагона, связанные с оценкой восприимчивости населения Украины к зоонозным инфекциям, применением фармпрепаратов на местном населении и вывозом биологических образцов в США для возможного использования в биологических программах», - заявил Кириллов.


Представитель Минобороны также отметил, что при проверке четырех объектов в Донецкой и Луганской Народных республиках (ДНР и ЛНР) обнаружены наборы эталонных штаммов микроорганизмов в тайнике ветеринарной лаборатории в Мангуше, которые были привезены из Американской типовой коллекции.

Ранее российские специалисты внимательно изучили документы, раскрывающие детали секретного проекта США на Украине. Выяснилось, что на базе лаборатории в Харькове регулярно проводились исследования путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей под контролем американских специалистов.

Дополнительно Кириллов уведомил, что документы, полученные в результате исследования, подтверждают, что сотрудники заповедника в Аскании-Нове в Херсонской области изучали пути миграции птиц и собирали штаммы вируса птичьего гриппа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все