NASA испытает парашют на Марсе: организация готовится высадить на планету людей

NASA испытает парашют на Марсе: организация готовится высадить на планету людей 2 июня на острове Кауаи будет испытан инновационный аппарат, предназначение которого – доставка на планету Марс, а точнее на ее поверхность, тяжелых грузов.

Уже ни одно десятилетие подряд эксперты проводили эксперименты по части высадки на Марс различной техники для исследования далекой планеты. А 2014 год имеет все шансы стать рекордным по развитию данной сферы изучения.

Однако если ранее использовались учеными и разработчиками одни виды парашютов, для доставки грузов, так называемые «традиционные», то теперь, когда речь, наконец, зашла о доставке полноценной экспедиции с участием не роботов, а астронавтов, зашла речь о более мощном аппарате, способном осуществить планы землян.

Как ожидается, опыт со спуском нового парашюта на обозначенном острове проведут в подходящую хорошую и ясную погоду. Происходить начало эксперимента будет с огромной высоты – именно так специалисты надеются максимально имитировать разряженную атмосферу Марса, достигнув при этом сверхзвуковой скорости в момент падения.

Аппарат будет предварительно оборудован камерами, которые будут снимать полет с возможной трансляцией в интернете.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все