Ополченцы планируют взорвать морг в Горловке, - СМИ

Ополченцы планируют взорвать морг в Горловке, - СМИДрожащая под натиском украинских войск Донецкая народная республика несёт масштабные потери. Ополченцы из народного сопротивления Донбасса заявляют уже о сотнях жертв среди вооружённых активистов ополчения и мирного населения.

С их данными не согласны в руководстве Украины, с одной стороны соглашаясь в плане количества жертв, но жёстко отвергая обвинения в убийстве мирных жителей. Якобы оружие, состоящее на вооружении украинской армии, национальной гвардии и разных добровольческих батальонов настолько сверхточное, что поражает только противника, не причиняя вреда гражданскому населению.

По данным очевидцев, цитируемых украинскими властями, морги Донецка, Горловки, и других городов региона переполнены. Некоторые СМИ даже утверждают - чтобы во избежание паники, скрыть количество убитых ополченцев, превышающее заявленные активистами 40 человек, лидер самообороны города Горловка Игорь Безлер решил уничтожить городской морг, взорвав его. И в данный момент с Безлером медики ведут переговоры.

Также, по некоторым сведениям, очень много раненых и убитых ополченцев находятся в лесопосадке около Донецкого аэропорта. Проверить эти данные в условиях параллельно ведущейся информационной войны пока не представляется возможным.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все