Переселенцев из Крыма могут выставить на улицу

Переселенцев из Крыма могут выставить на улицуЖители Крыма, решившие переселиться с региона после политического кризиса, рискуют остаться без крова.

Местные власти разместили их в социальном жилье Киева и области, плату за которое внес Красный Крест и местное руководство. Однако, 1 июня оплата заканчивается и у перед крымчанами возникнет вопрос, где жить дальше.

Оплатить проживание собственноручно они пока не могут, поскольку не все из них обеспечены работой. Лидеры группы бывших жителей Крыма намерены попросить содействия в ООН и Красном Кресте.

Причиной неразберихи и стрессовой ситуации стала недоработка украинских властей. Вопрос о предоставлении работы для крымских беженцев так и остается открытым. Поэтому беглецы из Крыма не могут позволить себе не только оплатить проживание, но обеспечить себя продуктами и одеждой.

По словам руководителя «Украинского Дома» Андрея Щекуна, официально из полуострова переехало порядка 14 тысяч человек. Но эта статистика основана на официальной регистрации беженцев, которую прошли не все. Реальный показатель может быть выше.

А пока государство размышляет над решением проблемы, крымчане решили объединиться в организацию, повысить шансы отстоять свое благополучие.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все